电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502414208
类别:咨询建议
状态:已回复
已有374人次关注该问题
标题:房产证办理
提交时间:2017-08-11 09:16
宏信玫瑰城开发商消失,税和维修基金全部代收!小区几百号业主3年无法办理房产证。时间一拖再拖,难道没有相关领导带头处理这个问题吗?我也看了相关业主的信件,关于玫瑰城的不少,麻烦领导们也引起重视!老百姓找了多次政府相关领导都没有结果,恳请政府出面尽快协调。谢谢!
提问者:wanglei0717272  
夷陵区国土局
针对玫瑰城业主办证问题,区政府高度重视,已组建专班,正在协调房屋、税务相关部门积极解决涉税、涉房屋维修基金问题,力争尽快解决办证问题。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件