编号:1502357080
类别:咨询建议
状态:已回复
已有278人次关注该问题
标题:独生子女费的问题131****0060)
提交时间:2017-08-10 05:24
 夷陵区雾渡河镇原盘古山村,现合并为三隔口村人,关于独生子女证的父母的奖励费是什么情况?2016年1月1日就实行,怎么没有执行呢?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区卫计局
三峡手机报读者: 您好!您的来信已收悉,现答复如下: 根据现行人口与计划生育法律法规规定,目前对独生子女父母的奖励扶助政策包括:农村部分计划生育奖励扶助政策、企业退休职工计划生育奖励政策、城镇灵活就业人员计划生育奖励政策等,但都实行多年,我区也是严格按照政策逐项全部落实。2016年1月1日起实行的只有全面两孩政策,没有新出台独生子女父母奖励费政策。 感谢您对卫生和计划生育工作的关注!若您有其他疑问可电话咨询雾渡河镇卫生和计划生育办公室(7610021)或夷陵区卫计局家庭发展科(7825205)。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件