编号:1502329202
类别:咨询建议
状态:已回复
已有193人次关注该问题
标题:最后几公里为何一直不维修
提交时间:2017-08-10 09:40
雾都河至兴山段的公路,尤其是观音堂村的公路,路面破损严重,那几个大湾那里视野不好,路面都是石头,也无人维护打扫,整段路的排水沟也无人清理。雾渡河到小溪塔的路好几年前都已经维修完了,从夷陵区进去兴山县,兴山县的路平坦干净,唯独这连接夷陵区到兴山的这最后几公里至今没有维修了。这条路是整个观音堂村这么多村民出行的主要通道,观音堂村虽然是夷陵区的边界,但还是夷陵区的管辖地啊,难道是把这里遗忘了吗?请交通局的领导们关注一下这最后的几公里路。
提问者:王大路  
夷陵区交通局
您好!您所反映的“最后几公里为何一直不维修”的来信收悉,现回复如下: 你反映雾渡河至兴山(观音堂村境内)这段道路属省道S312宜兴线的组成部分,归属我局列养,因之前省市局没有下达对该线路的大修资金计划,故我局只能对其进行日常养护。今年,省市局已明确下达大修资金计划,因项目前期程序较为复杂,目前我局正按照工程建设程序对省道宜兴线小庙至界岭段路面大修工程项目(含观音堂境内路段)进行财政评审以及招投标前期相关工作,待完成相关程序后,我局将尽快组织施工,消除安全隐患。近期受降雨影响,我局未能及时维修路面,待天晴后将对该路段破损路段进行日常修补。 感谢您对交通事业的关心和支持! 区交通运输局 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件