编号:1502251257
类别:咨询建议
状态:已回复
已有201人次关注该问题
标题:肢体四级残疾有啥优惠政策?
提交时间:2017-08-09 12:00
我是农村里的,家境贫寒,母亲六十多岁了因不小心意外骨折,关键是在大腿跟上身转骨部位因年岁大了再生骨很难,而换人造骨头勉强能生活自理,不能从事体力劳动不过天气冷一到下雨天腿疼的难受,请问能有啥优惠补助?
提问者:方辰  
夷陵区民政局
您好:就您所描述的家庭状况,我们无法判定您该享受哪一些优惠补助或者救助。如果需要进一步了解政策,建议到乡镇民政办或者拨打区社会救助局电话咨询:7839443
 
回复时间:2017-08-10
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件