电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502161384
类别:咨询建议
状态:已回复
已有333人次关注该问题
标题:怎么样才能拿到自己的占地补偿款
提交时间:2017-08-08 11:03
尊敬的各级政府领导,我们弱势群体现在迫切需要领导的答复。我们这里修高速公路,要占我们家菜园地,茶叶地,猪圈屋。本来蛮简单的事情因为家里关系复杂也变得复杂起来。我们家户口本上有4个人,我们一家三口和婆婆。户主是我老公,他今年40岁了,智商只有正常人一半,我是一个没有劳动能力的残疾人,小孩现在3岁,9月1号去上幼儿园。我们一家三口没有稳定的收入,老公偶尔打零工,艰难的维持生活。婆婆找了个继父,他们没有拿结婚证,继父从来不打工赚钱,靠婆婆摘茶叶养活他。前两天,测量土地的工作人员测量完我家土地,要在表格上签户主名,我看表格上户主写着婆婆的名字,我把户口本拿出来让工作人员看,户主是我老公名字,工作人员把户主名字改成老公名字了,继父不依,非要工作人员把户主写成婆婆的名字,表格上户主签字也是婆婆签了她的名字。婆婆什么事情都是继父做主,包括经济方面。我想咨询一下,婆婆签了她的名字有法律效应吗?我们是家里的主人,不能当家做主,难道任继父摆布,如果补偿款打到婆婆卡里,就跟打在继父卡里是一样的,到时候我们得不到一分钱
提问者:思慧晴天  
夷陵区国土局
请家庭成员自行协商!
 
回复时间:2017-08-09
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件