编号:1502107097
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:百姓饮用水长期得不到解决
提交时间:2017-08-07 07:58
各位领导.太平溪镇,黄家冲村饮用水长期以来得不到解决,经常停水,浑浊,无专业人员管理,百姓有苦难言,希望各级领导看到此信息为黄家冲村人民, ,表示 忠心的感谢!
提问者:望运观  
太平溪镇
您好,关于您所反馈的问题经过调查核实是由于7月下旬连续降雨和8月5日村域范围内普降大雨,导致沿线自来水管道挡土墙垮方导致管道堵塞,村委会得知消息后迅速安排陈传义同志进行维修,经过近两天的查找抢修,8月8日早上自来水恢复正常。至于其反映水质浑浊是由于长期下雨形成,饮用水源已进行消毒、过滤和沉淀,可以放心饮用。
 
回复时间:2017-08-08
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件