编号:1502100613
类别:咨询建议
状态:已回复
已有276人次关注该问题
标题:车站设计不合理(139****6422)
提交时间:2017-08-07 06:10
 宜昌市夷陵客运站,下面的一层车站,设计的有点欠缺,对于长途旅客来讲,为了等个坐位,夏天车站里面太热没空调,没灯光,较黑暗,人多,车多,穿流不息,是一大安全隐患,希望各级人民政府及相关部门要实地察看,对本车站进行相关的改进。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因夷陵客运站隶属于宜昌公交集团,我局已将您反映该站一层设计有欠缺的问题反馈给该公司,现正在调查处理中。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年8月15日
 
回复时间:2017-08-15
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件