电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502100530
类别:咨询建议
状态:已回复
已有170人次关注该问题
标题:路边住户长期占道(138****8650)
提交时间:2017-08-07 06:08
我是夷陵区鸦鵲岭镇车站路附近人!鸦鵲岭镇车站路街道住户,长期都是家庭做酒,晒玉米全路占道,给过路居民,私家车进出,非常尴尬,
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,经转办鸦鹊岭镇城管中队,现回复如下: 经中队人员走访了解,未发现车站路有酿酒作坊,为发现晾晒玉米。中队已安排专人每天定期巡查,如发现相关问题,将及时予以处理。
 
回复时间:2017-08-11
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件