电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502099665
类别:咨询建议
状态:已回复
已有53人次关注该问题
标题:暴雨灾害
提交时间:2017-08-07 05:54
今阳历7月份连发暴雨,导致秦家坪村至下后山寺花钱修的公路严重冲毁,无法通行,(此公路是后山寺组全体住户自己出钱修的路,没有硬化还是泥巴路,2011年至今政府还未给硬化,山上住户有几十户人口),此次下雨我家花大价钱买种白芨也有部分被冲走,希望领导能重视百姓的苦。
提问者:hyuan  
樟村坪镇
经调查,我镇7月8/9日大暴雨导致秦家坪等村部分公路及农作物受损,目前通村的组级路均已全部疏通。您所反映的道路受损情况,已由村委会组织完成了修复。秦家坪村属于镇内较困难的村,镇政府从今年开始每年支持一个村硬化一条路,秦家坪至下后山等的公路可由村委会统筹逐步实现硬化,解决当地老百姓出现的问题。另据您反映的农作物受损情况,建议可向农业部门和民政部门咨询相关政策。
 
回复时间:2017-08-14
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件