编号:1502091954
类别:咨询建议
状态:已回复
已有128人次关注该问题
标题:拆迁与土地征用的标准是多少?
提交时间:2017-08-07 03:45
请问现在农村拆迁与土地征用的标准是多少?有文件吗?
提问者:杨昆鹏  
乐天溪镇
您好! 根据区人民政府关于调整集体土地征收补偿标准及土地级别范围的通知,我镇翻坝江北高速土地征迁涉及乐天溪村、八户店村、下岸溪村、莲沱村、路溪坪村、沙坪村为二级土地级别,唐家坝村为三级土地级别。
 
回复时间:2017-08-11
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件