编号:1502080169
类别:咨询建议
状态:已回复
已有275人次关注该问题
标题:南垭二组自来水
提交时间:2017-08-07 12:29
南垭村二组的自来水!老百姓自己掏腰包几千块响应村镇安全用水工程!如今只是个摆式!自今年入夏以来!几乎天天停水!希望镇专管民生的领导下基层了解哈民生的疾苦!再就是电压低!照明灯有时都无法启动!更不要说空调!电扇了……今年高温持续至今!水电问题确实给当地农民的生产生活带来很大滴困苦!希望分乡镇领导多关注!下基层了解实情!给予解决
提问者:徐刚  
分乡镇
徐刚同志: 你好,来信收悉。你反映南垭村二组自来水经常停水和农户电压低的问题,已分别转交水利和电力部门办理。这些都是关系到民生的大问题,感谢你对我们工作的支持。 分乡镇纪检监察室 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件