编号:1502015068
类别:咨询建议
状态:已回复
已有575人次关注该问题
标题:小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让停车
提交时间:2017-08-06 06:24
小溪塔社区卫生院院内为什么不让停车?看病很不方便!院外为什么用救护车挡住不让停车?
提问者:社区看病不让停车  
夷陵区卫计局
您好! 根据您反映的问题,我局迅速开展调查,具体情况如下: 根据区文明创建办公室督办通知、通报情况及文明城市创建要求,小溪塔社区卫生服务中心院前盲道区域及后院划线区域外严禁停车。夷陵区交警中队将院内院外违规停放的车辆进行了清理,近期要严格执行盲道区域违规停放车辆的规定(8月15日前)。运送病人的急救车辆通道一直处于畅通状态,看病的临时停靠也是可以的。给您带来不便,敬请谅解!
 
回复时间:2017-08-08
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件