电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1502014890
类别:咨询建议
状态:已回复
已有230人次关注该问题
标题:小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让停车
提交时间:2017-08-06 06:21
为什么最近几个星期 小溪塔社区卫生院院内和院外不让停车了?看病很不方便!
提问者:社区看病不让停车  
小溪塔街道
社区看病不让停车: 2017年7月27日接区文明创建办公室督办通知及通报情况,文明城市创建期间(8月15日前),中心院前盲道区域及后院划线区域外严禁停车。随后社区卫生服务中心根据门前三包职责,通知夷陵区交警中队协助将院内院外违规停放的车辆进行了清理,近期要严格执行盲道区域违规停放车辆的规定(8月15日前)。运送病人的急救车辆通道一直处于畅通状态,看病的临时停靠也是可以的。 小溪塔街办党政办 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件