编号:1501956229
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:安置房水电开户费
提交时间:2017-08-06 02:03
我是梅子垭二期安置户,办理安置房水电开通时,物业公司按每套房屋收取水680元开户费,电1668元开户费,我咨询物业公司,解释非农户口按这个标准收取水电开户费,请问合法,合理吗?
提问者:赵宏斌  
赵宏斌: 您咨询物业公司办理梅子垭二期安置房水电开通时收取费用一事,现答复如下: 根据《湖北省物价局省建设厅关于商品房销售价格管理有关问题的通知》规定,“水、电、气等配套设施的建设费用及初装费用按规定的收费标准计入房屋建设成本,一并计入房价,房地产开发企业不得以任何名义向购房人重复收费”,依据文件规定,物业公司向您收取的水、电开户费是错误的。        宜昌市夷陵区物价局         2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

公用尾部文件