编号:1501672719
类别:咨询建议
状态:已回复
已有187人次关注该问题
标题:可以去朱家湾学校读书吗?
提交时间:2017-08-02 07:18
请问:乐天溪镇管辖的范围内,老百姓的子女该不该到朱家湾学校读书?
提问者:邓启金  
夷陵区教育局
网友,您好! 根据乐天溪镇划片招生工作实施方案,三峡小学(即朱家湾小学)的招生对象为乐天溪镇朱家湾村、乐天溪村、八户佃村、瓦窑坪村、下岸村、居委会的适龄非住宿儿童,同时在有空余学位的情况下招收学校服务范围内有商品房或务工人员的适龄非住宿儿童。中途转入亦执行上述方案,由于招生范围和班额限制,在三峡小学(即朱家湾小学)实在无法满足入学的情况下,乐天溪镇范围内有入学需求的适龄儿童(含转入)根据乐天溪镇2016年教育专题办公会精神可以分流到乐天溪镇内其他学校。具体情况,您可咨询乐天溪镇中心学校或三峡小学。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件