编号:1501669304
类别:咨询建议
状态:已回复
已有162人次关注该问题
标题:大病救助能买药吗?(139****2526)
提交时间:2017-08-02 06:21
我叫王平,住夷陵区黄花乡杜家坪村,患严重肝硬化,,现在夷陵医院住院,请帮忙问下大病救助每年一千二百元药费能否在医院买抗乙肝病毒恩替韦片?因我吃阿德福韦近两年也产生抗药性,如不能买,前者没了药效,开回也是浪费,而恩替韦我都无力承受,,拜托了,谢谢
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好,您的问题不在我局职责范围,详细请咨询您所在医院和医保局,谢谢。
 
回复时间:2017-08-05
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件