编号:1501668370
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:求政府修路(134****2656)
提交时间:2017-08-02 06:06
我住在夷陵区太平溪镇黄家冲七组,自己在家办茶厂,办了有几年,从水泥路到我家有一公里路只能通三轮车,制茶叶的煤放在别处靠三轮车转,机器不能运到家,车子也放在别人那里,非常不方便。我恳求政府帮忙解决一下我的实际困难,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
太平溪镇
黄家冲村是贫困村,这几年政府投入了大量资金,对该村七条主干道全部硬化,上述反映帮忙解决实际困难道路硬化,目前镇、村两级财力不够、待向上级争取到资金后在解决。
 
回复时间:2017-08-03
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件