编号:1501582373
类别:咨询建议
状态:已回复
已有283人次关注该问题
标题:占用农户山林耕地的补偿问题(138****2304)
提交时间:2017-08-01 06:12
夷陵区下堡坪乡十八湾村,为了发展乡村游原来的乡村公路改扩建占用大量农户的山林和耕地,请问农户有权索要补偿吗?
提问者:三峡手机报读者  
下堡坪乡
您好,感谢您对下堡坪的关心和支持。 公路改扩建既是为了发展乡村游,带动本地经济发展,带动村民创富增收,也是为了给村民出行提供便利。十八湾村改扩建的蒋锅路是村委会召开村民会议、群众会议后,村民集体讨论一致同意无偿占用一定山林、土地的。群众皆有签字,村委会有相关记录。若您有其他疑问,或者想了解具体情况,可致电下堡坪乡村建设办公室,电话号码:7631508。 再次感谢您的关心,下堡坪在大家的期待下一定会发展的更好。
 
回复时间:2017-08-03
来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件