编号:1501581862
类别:咨询建议
状态:已回复
已有161人次关注该问题
标题:土门集镇道路维护问题(138****4314)
提交时间:2017-08-01 06:04
我是土门车站村村民,请问土门集镇主公路(汉宜路)归属哪个个公路段管辖,具体什么时候能施工维护,近几年来路况十分糟糕,到处都是大小不等的破洞,无人管理和维修,天晴下雨路面上石子和篱笆灰尘到处都是,临街老百姓苦不堪言,望相关部门和领导得以重视,及时整治,谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
您好!您所反映的“土门集镇道路维护问题”已收悉,现回复如下: 土门集镇片区已于 2011年由宜昌高新区生物产业园管理,因园区建设导致道路排水系统损坏,致使该段道路经常积水,路面损坏较快。区公路局一直高度重视日常保洁和养护,但日常小修小补已难以改变现存路况,给百姓出行带来一定程序上的不便。宜昌高新区生物产业园和伍龙一级路正在紧张建设中,建设结束后,该路段维护问题将得到彻底解决。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年8月6日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件