编号:1501577848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鸦鹊岭农村房屋怎样办理过户
提交时间:2017-08-01 04:57
我们鸦鹊岭农村的房屋怎样办理过户手续?在那个部门办理? 买方是否可以把户口转进来?在那个部门办理? 谢谢;
提问者:我是宜昌人2017  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,经转办鸦鹊岭镇国土资源所,现回复如下: 农村房屋过户需要以下要件资料: 1、宗地图(在鸦鹊岭镇国土所获取)、房屋平面图(在鸦鹊岭镇规环所获取) 2、买卖双方持土地使用证、房产证或房屋验收合格证、户口簿、身份证、结婚证。 3、房屋买卖合同。 4、纳税凭证。 5、卖方不再申请宅基地承诺书。 6、买方在村委会开具无宅基地证明。 具体办理流程可咨询鸦鹊岭国土资源所 电话: 7733182 关于户口能否迁入请咨询村委会及派出所。
 
回复时间:2017-08-08
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件