电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1501577720
类别:咨询建议
状态:已回复
已有503人次关注该问题
标题:鸦鹊岭农村的房屋买卖怎样过户?
提交时间:2017-08-01 04:55
我有一栋位于夷陵区鸦鹊岭农村的房屋,准备出售,我想知道农村的房屋能够办理过户吗?需要在那个部门办理?办理程序是怎样的? 谢谢!
提问者:我是宜昌人2017  
夷陵区国土局
来件收悉!农村宅基地及地上房屋的办证可在乡镇国土资源所办理。其转让必须符合“本村村民”“一户一宅”的规定,即购房者属本村村民且在本村没有宅基地。具体程序和要件资料请咨询鸦鹊岭国土资源所。电话:07177733182.
 
回复时间:2017-08-03
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件