电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1501506011
类别:咨询建议
状态:已回复
已有187人次关注该问题
标题:自留地确权登记承包咋补办?
提交时间:2017-07-31 09:00
鸦岭村民,自行开垦的田和由于历史原因没有登记的田.左邻右舍村干部都可以证明此田或地都属于户主耕种多年.如何确权或在土地承包合同中体现出来.谢谢
提问者:元名  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 经咨询鸦鹊岭镇国土资源所,国土资源所回复如下: 根据区政府文件公告,该项业务请联系所在村委会和财政经管部门调查核实,鸦鹊岭镇国土资源所无权受理该项业务,五年后过渡借助不动产登记平台。 鸦鹊岭国土所联系电话:7733182
 
回复时间:2017-08-07
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件