电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1501492414
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这块山林应该充公吗
提交时间:2017-07-31 05:13
十年前我购买了本小组的刘国贵的私房和山田,当初签了协议和付款收据,也有见证人,当时的小组长也在场,并答应帮我办理相关手续,可是一拖就是十年,我是一个老农民,不懂法。直到去年村里修路要占山林,村干部告诉我这个山林要充公,而据我所知村里已经不知道用谁的名义将补偿款领走了,请问领导我这个山林该属于谁?卖给我的人已经去世几年了,谢谢领导!
提问者:杨祥松  
夷陵区林业局
“杨祥松”你好: 你咨询的“这块山林应该充公吗 ”一事收悉,因不知道你的地址,我们无法查证。请你到你所在的乡镇林业管理站或夷陵区林业局林权中心去咨询。 夷陵区林业局 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件