电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1501474834
类别:咨询建议
状态:已回复
已有270人次关注该问题
标题:房屋漏水严重,我们该找谁负责?
提交时间:2017-07-31 12:20
房管局的领导们好!我们都是社会的最低层收入的群体,好不容易买了一个属于自己的窝,并且还要做几十年的房奴,可是却买了个外面下大雨屋里下小雨的房,我们曾经多次找物业与开发商,他们都说不是自己的责任,我们都不知道该去找谁了?每当看见那墙壁上绿茵茵的墙皮就心里堵得慌啊!看见家居被浸的湿漉漉的心情就是在滳血呀!各位领导能帮帮我们吗?
提问者:黄金四巷20号云杰阁小区3单元所有业主  
夷陵区住建局
您好,已将您反映的问题转我局质安站调查,经核实,该项目2008年备案,现已超过防水保修期4年,建议由物业公司负责申请维修基金。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件