编号:1501423692
类别:咨询建议
状态:已回复
已有277人次关注该问题
标题:三峡坝区移民大学生补助
提交时间:2017-07-30 10:08
我家住夷陵区乐天溪镇下岸溪村属于三峡料石场移民去年刚进大学的时候村委会帮忙申请了一个三峡坝区移民大学生补助每年1000当时手续完整但是一直到现在都未收到补助。
提问者:cll  
乐天溪镇
您好! 经查证了解,大学生补助需要学生去学校开具证明,送回移民站审核,才进行资金拨付。并请告知您的详细地址和姓名,方便我们进一步取证调查。 如有其它问题,请致电0717-7560348。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件