编号:1501394253
类别:咨询建议
状态:已回复
已有232人次关注该问题
标题:咨询
提交时间:2017-07-30 01:57
寻求夷陵区综治办,司法局,,区扶贫办领导电话。我是分乡镇大中坝村村民,现已年满六十,身患疾病,早在1975年判刑入狱,于2014年11月释放近三年,现无耕地,山林,无栖身之处,在无任何经济来源靠亲朋帮借坚持维持到已无法支撑下去,已步入悬崖之缘,多次寻求填及村领导未能得到救助,无奈之举请求贵平台寻找区有关领导联系方式。
提问者:周先贵  
夷陵区扶贫办
经与分乡镇扶贫办联系了解,您已于今年6月份通过村级低保评议、公示,现正等待区民政局审核批复,相关详情请与村、镇联系。区扶贫办电话:7710004
 
回复时间:2017-08-01
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件