编号:1501328037
类别:咨询建议
状态:已回复
已有283人次关注该问题
标题:普通话考试问题咨询
提交时间:2017-07-29 07:33
        您好,我现在居住在夷陵区,今年想考普通话等级考试,请问什么时候报名?在哪里可以报名参加考试?谢谢,期盼您的回复!
提问者:0关心下一代  
夷陵区教育局
网友,您好! 夷陵区没有普通话水平等级测试机构,若您需要报名测试,建议您到三峡旅游职业技术学院报名并参加考试。报名可随到随报;考试因有规定的程序,要在报名一段时间后才能进行。具体事项,请您在报名时现场咨询。 回复者:夷陵区教育局政工科 联系电话:7821831 回复时间:2017年7月31日
 
回复时间:2017-07-31
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件