编号:1501320535
类别:咨询建议
状态:已回复
已有171人次关注该问题
标题:暴雨灾害
提交时间:2017-07-29 05:28
今阳历7月29号,下午暴雨导致我家自己花钱修的公路严重冲毁,无法通行,焊管堵住,种的白芨也有部分冲走,今年我樟村坪镇羊角山村政策是水泥路铺到农户家100米,其它家都已经铺好,我家没有铺水泥路,公路沿线的河坎村里也都给其它家搞好,我家河坎也没有人管,希望领导能重视百姓的苦。
提问者:陈海淋  
夷陵区行政服务中心
陈海淋,您好!您所反映的情况不在本单位的职责范围内,区政务服务中心主要是为办事群众和企业提供税务、工商、不动产、社保、民政等证照办理服务的机构。建议您直接向羊角山村委和樟村坪人民政府反映您的具体情况,寻求他们的帮助,樟村坪政府电话:7660098。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件