编号:1501303550
类别:咨询建议
状态:已回复
已有93人次关注该问题
标题:困难求助
提交时间:2017-07-29 12:45
我是一个年22岁的肢体残疾人,自己却不幸遗传了白癜风,7岁父亲早逝,如今靠57岁的母亲!家住湖北宜昌小溪塔街办长岭岗柑;原来是龙泉宜昌天德玻璃厂工人,现在厂因为老板经营不善12月刚刚停产,至今有7个月工资和1年社保都没到位,多次找老板讨薪未果!住的是九几年自己起的砖墙两层,前年借钱把正房筒单得粉刷了下。还有几间偏房没钱没粉刷至今房子下雨还在滴水!外面下大雨家里下小雨,家里就靠母亲苦苦支撑,去年场领导要求把承包的果树全部砍掉嫁接成小树, 基本没什么收入,加上母亲前年摘果的时候把腿摔段至今还不能做重活!叫我们这种人不怎么生活,怎么过下去!实在没办法生活了希望给于帮助!
提问者:魏巍巍  
夷陵区扶贫办
经小溪塔街办核实,您及您的母亲均为建档立卡贫困户。因您母亲摔伤、果树改良及您身体残疾这一特殊时期,街办民政办已将您及您母亲纳入低保给予生活保障,且民政办通过冬春荒、临时救助的形式给予您多次帮助,希望您用好当前扶贫政策,早日脱贫。祝您母亲早日康复!
 
回复时间:2017-08-07
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件