电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1501246205
类别:咨询建议
状态:已回复
已有119人次关注该问题
标题:道路狭窄问题
提交时间:2017-07-28 08:50
我是明珠四巷张家湾里面的住户,希望政府能把我们进出的道路扩宽一下,里面住户有几千,可是就一个单行道,如果里面发火灾或者别的什么紧急事件,车辆直接不能进去,平时进出的车辆会车也头疼的很,有时候一堵好长时间,如果实在不能全部加宽,多增加几个会车点,铺上柏油路,公路两边不留那么高的路坎!感谢!
提问者:马德飞  
小溪塔街道
马德飞: 关于您所反映的事情,小溪塔街办联系兴安社区后得出结论如下: 一是路面要求路面扩宽、刷黑的情况,因为居民楼和堡坎受了限制而不具备可行性。 二是要求增加几个会车道的情况,街办将联系相关部门到现场查看情况,尽量向上争取增加会车道。 小溪塔街办党政办 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件