编号:1501162652
类别:咨询建议
状态:已回复
已有571人次关注该问题
标题:贫困户建房的补贴的多少
提交时间:2017-07-27 09:37
夷陵区黄花镇牛坪村,贫困户建房享受补贴有多少国家补贴?
提问者:罗贤福  
黄花镇
您好,感谢您的来信。目前对贫困户有两种政策,一种是危房改造,标准是每户1万元,向村里申报通过后送镇规环所审核;第二种是易地扶贫搬迁,标准时人均5.7万元全资建房,向村里申报通过后送镇扶贫办。如需咨询详细的政策可直接拨打镇规环所7959358或镇扶贫办7951467。感谢您对我们工作的监督和支持。
 
回复时间:2017-07-28
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件