电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1500890219
类别:咨询建议
状态:已回复
已有205人次关注该问题
标题:修路占地补偿款至今没到(135****4657)
提交时间:2017-07-24 05:56
我是夷陵区龙泉镇柏家坪村人,今年修路占用我山林及田地,补偿款合同已签几个月了,合同上说依签合同日一月内到帐。可现在依未到帐,有关人员以种种借口拖延至今。我该如何维权?
提问者:三峡手机报读者  
龙泉镇
您好!您反映的情况基本属实,所反映的宋百公路改扩建工程涉及柏家坪村征山征地共40多户,去年以来,该村根据补偿协议签订情况分批报镇兑付。目前,柏家坪村正在整理最后一批补偿协议相关资料,准备近期上报镇审核后予以兑付。
 
回复时间:2017-08-02
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件