编号:1500564499
类别:咨询建议
状态:已回复
已有192人次关注该问题
标题:夷陵区经夜明珠上三峡高速到开发区何时能通公交?
提交时间:2017-07-20 11:28
相关部门领导,您好!我反馈一个情况,从夷陵区开过来的那种“小黄鸦”小型中巴车经夜明珠上三峡高速再到开发区这车早上上班太拥挤,严重超载,超速,极为不安全,以前也出现过安全事故。对于早上在开发区上班的我们年轻人来说,如果乘34或100再转车,太不方便。请问夷陵区经夜明珠上三峡高速到开发区这条线路何时能通公交车?对于在开发区上班的人来说,将会是很大的便利!谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15926967258  
夷陵区交通局
15926967258: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 由于B34路线路的改变,目前夷陵区经夜明珠、三峡高速到开发区的只有小溪塔至鸦鹊岭的农村客运班线。宜昌交运集团已增加3辆公交车经营该线路,以解决上下班高峰期拥挤问题。 小溪塔至鸦鹊岭的中巴车将于2017年底更换为53座新能源空调公交车型,届时,市民出行的舒适度将大幅提升,超载问题也将得以解决。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月25日
 
回复时间:2017-07-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件