编号:1500542183
类别:咨询建议
状态:已回复
已有256人次关注该问题
标题:没有公交可以直达
提交时间:2017-07-20 05:16
三中校区搬迁,我们住在交警大队转盘没有什么公交车可以直达的,要转车并且公交车只有63路太少了,太不方便
提问者:坛坛  
夷陵区交通局
坛坛: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 63路姜家湾至梅陇镇首末班时间为6:25-19:25,发班间隔时间为4-6分钟,市民和学生可乘坐63路在平云一路BRT站换成68路至东湖初中。 东湖初中开学前,将新增70-1路蔡家河至东湖初中的公交车,运行线路为:蔡家河、平云四路(东湖停车场)、发展大道路口(交警大队转盘)、医保局、萧氏茶叶、东湖初中。市民及学生可乘坐该路公交车直达东湖初中。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月25日
 
回复时间:2017-07-25
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件