编号:1500531399
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:地面停车场收费问题
提交时间:2017-07-20 02:16
想咨询下锦绣星城门口停车场收费问题,记得好像看到报纸有报道过马路两侧停车场是免收费停车的。
提问者:姬铺  
姬铺:   你咨询关于锦绣星城停车场收费问题,现答复如下:   根据区规划局提供的规划图,该停车场不在夷兴大道规划道路红线内,不属于城市道路停车范围。宜昌市葛洲坝佳泓物业有限公司为了加强停车管理,与宜昌市庆和翔物业有限公司签订了《锦绣星城停车场经营管理合同》,合同约定宜昌市庆和翔物业有限公司对停车场进行管理。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,该停车场收费不属于政府定价范围,依据企业申请,我局对停车场进行了价格备案,要求搞好价格公示,接受群众监督。                       宜昌市夷陵区物价局                        2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-21
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件