编号:1500458328
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:工伤问题咨询(159****0430)
提交时间:2017-07-19 05:58
我想在夷陵区龙泉厂里出了工伤事故以后,厂里还罚款我200元合理吗,出了工伤有5个多月了厂里什么补贻都没有,也没给我做劳动能力监定,我需要怎么申请办理伤残监定,谢啦!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
三峡手机报读者,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 《工伤职工劳动能力鉴定管理办法》第七条规定:职工发生工伤,经治疗伤情相对稳定后存在残疾、影响劳动能力的,职工或者其用人单位应当向劳动能力鉴定委员会提出劳动能力鉴定申请。 第八条:申请劳动能力鉴定应当填写劳动能力鉴定申请表,并提交下列材料:(一)《工伤认定决定书》原件和复印件;(二)有效的诊断证明、按照医疗机构病力管理有关规定复印或者复制的检查、检验报告等完整病历材料;(三)工伤职工的居民身份证或者社会保障卡等其他有效身份证明原件和复印件;(四)劳动能力鉴定委员会规定的其他材料。 如有疑问,请咨询7201500。感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-26
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件