编号:1500393727
类别:咨询建议
状态:已回复
已有351人次关注该问题
标题:房产证办理进度查询
提交时间:2017-07-19 12:02
我在星湖湾买了房子,开发商说5月底已经将材料交到房管局办理房产证,因为我长期在外地,不方便随时到宜昌,想请问除了到房管局咨询,有没有什么其他方法可以查询房产证办理进度。谢谢!
提问者:张女士  
夷陵区房管局
您好,来信收到。您可以携带个人身份证件到不动产登记局查询窗口进行房产证查询即可,您可以拨打不动产登记局7838706进行咨询。
 
回复时间:2017-07-20
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件