编号:1500377175
类别:咨询建议
状态:已回复
已有345人次关注该问题
标题:二手房买卖
提交时间:2017-07-18 07:26
房产证还没办下来的房子,可以购买吗?需要哪些流程,注意些什么?
提问者:媛媛1990  
夷陵区房管局
您好,来信收到。建议您不要购买,没有产权证的房产是不可以直接过户的,购买这样的房产是有风险的。
 
回复时间:2017-07-20
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件