电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1500305178
类别:咨询建议
状态:已回复
已有166人次关注该问题
标题:今天中午我家遭遇暴风雨袭击
提交时间:2017-07-17 11:26
高书记您好!打扰您了,我家住古村村二组,在甲头山上水路都不通。我今天晚上听我老爹说家里屋上瓦连同嶺子一起卷下来了,家里就剩62岁的老爹一人。我老妈过完年就跟我们一起到广东帮忙带小孩了。我现在负担极重,小孩从生下来都一直次奶粉为主。老爹老妈都有高血压一直都在吃药,去年镇里搞电商培训我出去不幸出了车祸,到目前左眼晴看东西还很模糊。所以也不能请假回来。特请求各级領导的支援。我很担心!谢
提问者:李世龙  
樟村坪镇
感谢您的来信!您所反映的“家里屋上瓦连同领子一起卷下来”事项,已第一时间安排村书记亲临现场查看。经查,瓦被卷下来的是家里的牛圈,没有牲畜受灾,村委会安排了油布进行应急处理。
 
回复时间:2017-07-26
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件