编号:1500302937
类别:咨询建议
状态:已回复
已有120人次关注该问题
标题:咨询办理残疾证
提交时间:2017-07-17 10:48
我是来自农村的母亲年事已高由于意外导致腿骨折,不得已而为之换了人造骨头,勉强下床能行走,不能从事体力劳动了,给我母亲办理残疾证?需要啥手续?
提问者:方辰  
夷陵区残联
停止治疗满一年以上到医院鉴定,带身份证、户口薄原件及复印件、2寸白底彩照2张,出院小结等相关医院资料;周一到周五在区残联就业服务中心拿鉴定表后于每个月第三个星期四上午在夷陵医院鉴定。



回复时间:2017-07-27 15:34:20
 
来件人对夷陵区残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件