编号:1500273771
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滨湖国际停车场收费
提交时间:2017-07-17 02:42
三峡路与港虹路交界出滨湖国际小区周边停车场,2017年5月份之前就没有进行过车辆停车收费行为,但目前安装了停车收费装置,并已对进入停车的车辆进行了收费,收费后也无发票,请问该处收费是否合规合法?
提问者:zq农村人  
Zq农村人:   你反映滨湖国际小区停车场收费问题,现答复如下:   根据湖北零壹网络科技有限公司提供的资料,该停车场不在规划道路红线内,不属于城市道路停车范围。宜昌家旺房地产开发有限公司为了加强停车管理,与湖北零壹网络科技有限公司签订了《地上停车位使用权转让协议》,协议约定湖北零壹网络科技有限公司对停车场进行管理。根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,该停车场收费不属于政府定价范围,依据企业申请,我局对停车场进行了价格备案,要求搞好价格公示,接受群众监督,同时要求该公司收费时应出具收费收据。                       宜昌市夷陵区物价局                        2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-21
来件人对回复的评价
好的,静待政府部门的答复。
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件