电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1500024165
类别:咨询建议
状态:已回复
已有105人次关注该问题
标题:邻村挖断我村电线不修复(151****0196)
提交时间:2017-07-14 05:22
我是夷陵区鸦鹊岭填东山村4组村民,去年枝江市安福寺镇蔡家嘴村 村搞国土农业综合开发,挖断我组农用抗旱专用线500余米,现在该村正在搞农电整改,该村至今没有跟我们恢复迹象。给我们的生产生活带来极大不便。请查正落实。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 2016年3月因枝江市安福寺蔡家嘴村项目建设修沟经过鸦鹊岭镇东山村,挖机施工过程中损坏电杆4根,2016年8月蔡家嘴村已拖4根电杆至东山村损坏之处,由于附近8个受益户将当时被损坏电杆上的电线收回到家中,因缺线导致至今未安装。东山村已多次与对方联系,仍无结果。
 
回复时间:2017-07-25
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件