编号:1500021534
类别:咨询建议
状态:已回复
已有594人次关注该问题
标题:9月2号出生今年不能上小学吗(152****6560)
提交时间:2017-07-14 04:38
我孙子彭梓宸居住宜昌市清江润城,2011年9月2日出生,因出生时间与要求入学时间相差48小时(2天),被宜昌市东湖小学拒收,请市教育局协商我们的学生在哪里入学,解决学生入学难题,万分感谢。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区教育局
网友,您好! 由于城区学校生源增加,学位不足,目前,安排适龄儿童入学都存在困难,因此无法满足不适龄儿童入学,望您理解。如您还有不清楚的,请电话联系我们(联系电话:7831157)。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年7月17日
 
回复时间:2017-07-17
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

公用尾部文件