电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1499952081
类别:咨询建议
状态:已回复
已有254人次关注该问题
标题:为国家五A景区三峡人家游客,村民人身安全负责
提交时间:2017-07-13 09:21
我是大美宜昌,国家五A景区三峡人家售票口附近村民,乐天溪镇王家坪仙湖路到如今,车速过快,有的地方为了游客、村民自身安全,自己出钱按了减速带,请问领导,能不能帮忙把上下陡坡、农家乐进出口,危害人身安全的地方按上减速带!贵局有这方面服务吗?如果没有,我们要到什么地方购买?谢谢!
提问者:黄峰  
夷陵区交通局
黄峰: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 仙湖路为乡道,四级公路,路基宽6.5米,路面宽6.0米,水泥混凝土路面,全长5.4公里。该路两端设有“进入景区道路 弯多路窄 谨慎驾驶”及限速20公里标志牌,急弯陡坡(回头曲线)路段设有警示标志和减速带。起止路段纵坡较陡,K4+000—K5+000段路面有破损,沿途安全防护设施齐全。由于仙湖路服务三峡人家风景区,进出交通量大,区政府已决定按二级公路标准进行提等升级改造,目前已完成工可、施工图设计,预计6—12个月内可开工建设。 基于上述情况,在限速20公里且安防设施齐全的路段再设置更多减速带没有必要,建议在仙湖路改造时一并完善安全防护设施。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年7月21日
 
回复时间:2017-07-21
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件