编号:1499867579
类别:投诉
状态:已回复
标题:区就业局忽悠大学生
提交时间:2017-07-12 09:52
5月份通知大学生假期实习,至7月10日填表报到实习2天后,才通知不符要求,不安排实习。请问相关部门早在干嘛?强烈抗议政府对学生的忽悠!
提问者:星星  
夷陵区人社局
星星,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 区就业服务局在开展大学生实习实训工作以来,共安排大学生到岗1000余人,其中被通知不符合条件的有20余人,此类人员基本都是大四毕业的或者是大四毕业后已经拿到研究生入学通知书的学生,我们也是在活动开展后才收到省市相关部门的通知,被告知本科毕业拿到研究生入学通知书的人员不被纳入实习的范围,必须是办理入学手续的人员才能定为在校学生。这些不符合要求的学生可以继续在单位参加实习,只是享受不了政府提供的生活补贴。如有疑问,请咨询0717-7816082。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-20
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件