电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1499851966
类别:咨询建议
状态:已回复
已有240人次关注该问题
标题:征地批复
提交时间:2017-07-12 05:32
请问贵单位关于征地批复文件需要提供什么材料?该如何办理?
提问者:追风的人  
夷陵区国土局
需提供材料如下:1.勘测定界报告及勘测定界图;2.发改立项批文;3.规划部门的选址批复、规划许可证;4.占林地的提供使用林地批复文件;5.其他相关部门的批复文件等。 过程:首先审核是否符合土地利用总体规划,符合的可优先上报省政府批准。不符合条件的,必须先调整土地利用总体规划后上报省政府批准。
 
回复时间:2017-07-19
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
征地批复
公用尾部文件