编号:1499830339
类别:咨询建议
状态:已回复
已有179人次关注该问题
标题:再说大中坝黄家湾饮水问题
提交时间:2017-07-12 11:32
我是分乡镇大中坝三组黄家湾居民,之前提过黄家湾居民饮水难、灌溉难、乡村水泥路不通不同的问题,之后村里修了一条小型灌溉渠,对农田灌溉确实方便了不少,在此感谢政府心系我们这些基层百姓,但水库水质和居民饮水问题却一直未得到解决,目前黄家湾居民饮水都是自家直接在水库泄洪道引水使用的,水里常伴有泥沙、青苔甚至小虫子,近期水库里更是长满了大面积的青苔,当地居民尝试过人工清理,根本无济于事,人工打捞不仅耗时费力,而且过不了几天又长满了,村里也没有其他水源,无奈只有继续使用水库的水,居民的饮水安全长期得不到保障,望有关部门能实地考察一下,尽快解决我们的饮水问题,万分感激。
提问者:大中坝  
分乡镇
大中坝: 来信收悉,这已是村民第二次反映大中坝村三组黄家湾饮水难问题了。全镇类似问题实在太多啊,怎么办呢?唯一办法就是靠大家想办法-------因为解决饮水难是需要投入资金的,没有资金投入不可能很好地解决饮水问题。“群众利益无小事”,都是天大的事。一是请你直接与村委会联系,由村委会拿出统一的方案(饮水难不只黄家湾一处),向上争取资金,妥善解决;二是也恳请你积极支持村委会的工作,督促村委会想办法加快办理速度。感谢你关注民生,也感谢你支持我们的工作。 分乡镇纪检监察室 2017年7月16日



回复时间:2017-07-16 11:17:44
 
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件