编号:1499805822
类别:咨询建议
状态:已回复
已有132人次关注该问题
标题:农民的心声
提交时间:2017-07-12 04:43
各位领导大家好,我是夷陵区乐天溪镇王家坪村三组村民,我在7月1号咨询关于(办理房产证的资料)在上级部门给弄丢了(!2年多了),我该怎么补办,需要哪些手续,多长时间才能解决!
提问者:15171586973  
夷陵区房管局
您好,来信收到。请问您房屋的土地性质是集体土地还是国有土地?如果是集体土地请直接到不动产登记局办理房屋登记手续。如果您是国有土地办理转移登记请先到房管部门办理交易备案,3个工作日将交易告知单传递给不动产登记局,您若有疑问可以拨打房管中心咨询电话7838719.
 
回复时间:2017-07-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件