编号:1499784587
类别:咨询建议
状态:已回复
已有157人次关注该问题
标题:贫困户住房改造
提交时间:2017-07-11 10:49
您好!我是雾度河镇西北口村2组的贫困户,这次精准扶贫住房改造,是征对贫困人还有是贫困户?明明我的户口本有2个人,但这次村干部只给我妈一个人的住房指标(25平方),我妈一支手没了,丧失劳动能力,低保几年都取消了,这次住房问题给我妈和我们带来很大的困惑,希望政府能公平的解决,谢谢!
提问者:洪亮  
夷陵区扶贫办
经镇扶贫办核实,您已在小溪塔成家,与您母亲杨孝芹不属于实际共同生活人,且未纳入建档立卡贫困人口,故易地搬迁只能您母亲一人享受该政策。如若对扶贫政策还有疑问请向村或镇扶贫办详细咨询。
 
回复时间:2017-07-19
来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件