编号:1499735523
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保缴费
提交时间:2017-07-11 09:12
从七月三号到现在 社保缴费银行或柜员机都缴不了 请问什么原因 什么时候才能正常缴费
提问者:谭强  
夷陵区人社局
谭强,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 因系统故障,目前无法正常进行社保缴费,现正在抢修,预计7月24日恢复运行,给您带来不便,敬请谅解。如有疑问,请咨询0717-7201665。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-07-14
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件